Что может со мной произойти, если я выйду на улицу с транспорантом "Пожалуйста, не нарушайте Конституцию Российской Федерации"?

ПолитологияПолитика
Артём Самойлов
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 11 июл 2016

В этой стране ожидать от властей можно чего угодно.

Все зависит от региона, степени адекватности местных органов правопорядка, места Вашей дислокации, Вашей степени юридической "подкованности", медийной узнаваемости (обычный гражданин, или узнаваемый человек) и т.д.

Исходя из всего вышеперечисленного Вас могут не заметить, к примеру, если Вы вышли с плакатом в условном сельском поселении Кировской области. В Москве Вас точно заметят и вариантов развития события гораздо больше: от устной беседы до заламывания рук с последующим административным штрафом по надуманному/несуществующему поводу.