Почему в 24 некоторые ведут себя как в 16?

ПсихологияОтношенияРазвитие личности
Серёга Б.
Представитель социального дна  · 13 июл 2016

Ну во-первых, 16 и 24 это невероятно маленький разрыв, даже с точки зрения психологии. Во-вторых, возраст не определяет то, как человек себя ведет. В-третьих, исходя из общих научных данных, в 16 лет у человека уже достаточно развито аналитическое мышление, поэтому если вы имели в виду стереотипное поведение "трудного подростка" то стоило бы указать возраст около 12 лет. В описанном вами возрасте многие образованнее, адекватнее и рассудительнее чем те 24-летние, о которых вы говорите. Так что дело не в том, кто и как себя ведет, а в предрассудках по отношению к определенной возрастной группе - разберитесь в этом и подобные вопросы больше не будут вас беспокоить.

Как бы между 16 и 24 целых 8 лет и не думаю что после того как Вы сказали что разницы нет, имеет смысл дальнейшее чтение