Почему игру, в которой 22 миллионера пинают мячик, смотрят миллионы нищих?

ОбществоСпорт+3
Mary Petrova
Псевдоинтеллектуал  · 4 сент 2016

Во-первых, далеко не все ''пинающие мячик'' люди являются миллионерами. Во-вторых, далеко не все футбольные фанаты и простые любители футбола являются нищими. Футбол является очень зрелищным и непредсказуемым видом спорта и как следствие имеет славу самого популярного вида спорта на нашей планете. Это позволяет футбольным клубам и организациям зарабатывать баснословные деньги на рекламе, продаже прав на трансляции, продаже билетов и т.д. И как следствие профессиональные игроки получают очень приличные деньги. Люди смотрят на их игру, потому что это доставляет им удовольствие. А в маленьких городах многие жители всей душой болеют за местные клубы, где игроки получают 3-4 тысячи рублей в неделю. Так что тут дело вовсе не в благосостоянии ''пинающих мячик'' людей.