Зачем нужен Санкт-Петербург?

ТуризмЗачем я это узнал?+2
Mary Petrova
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 12 июл 2016

Конечно же для распространения революций по старой доброй России.
А если серьезно, Петербург - один из законодателей трендов, направлений в искусстве и музыке; духом этого города пропитан весь золотой и серебряный век русской литературы. Недаром мы называем его культурной столицой и городом-музеем.

Зачем он нужен сейчас?
Санкт-Петербург - передовик общественного мнения, окно в Европу в этой серой избе под названием Россия, мировой туристический центр, если хотите. Приезжайте, убедитесь.