Влад Эппель
июль 2016.
877

Представьте, что в вашем запасе вечность, но с собой можно взять всего 1(!) гигабайт информации, что бы тогда там было?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

В условиях такого жесткого выбора, это, конечно же, были бы книги. Если четыре тома "Войны и мира" суммарно займут мегабайта три-четыре, то мне вполне хватит гигабайта для того, чтобы к окончанию прочтения всего сохраненного порядком подзабыть, с чего я, собственно, начинал… 

Ну не музяку же с кинчиками в вечность брать, правда?

7
-1

Кому-то может и музяки предостаточно. Я бы обязательно взял избранное из ДДТ.

+1
Ответить

В один гигабайт много музяки не поместится, хотя, конечно, пару избранных треков - можно. Вместо того же Толстого…

+1
Ответить

я бы ещё взяла научные труды по всякой медицине и садоводству, инструкции, как починить смеситель и приготовить борщ и всё в этом духе. тоже пригодится в полевых условиях. вечность - это долго, не угадаешь, что пригодится)

+6
Ответить
Ещё 2 комментария

умнО

0
Ответить

Война и мир в электронном виде займёт от силы килобайт 200-300

0
Ответить
Прокомментировать

Попытался бы уложить в этот гигабайт всю историко-культурную эпоху человечества, сохранив лишь самые знаковые и выдающиеся примеры из каждого направления. Папка с самыми известными человечеству книгами, папка с музыкальными файлами ярчайших представителей всех направлений от классики до современных хитов, обязательно папка с живописью и скульптурой, фотохроника с кратким описанием самых знаменитых спектаклей. Текстовые файлы о достижениях технического прогресса, науки, спорта и социологии. Вдруг за эту вечность столкнусь с новой цивилизацией, которой можно будет показать, какой была эпоха людей.

1
0
Прокомментировать

для вечности нужны книги вечные:

Библия - её глубина откровения не исчерпаема.

Классика - она всегда актуальна - Толстой, Гоголь, избранное Пушкина и его  Сказки, Андерсен, Толкиен , Льюис.

Из философии - особенно религиозной философии - Бердяев, Соловьев, Розанов, Шестов.

Может немного музыки, но такой, которая тоже имеет отпечаток вечности - избранное из Баха, Бетховена, Моцарта, Свиридова, Рахманинова и т.д.

2
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью