Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие эпичные песни/группы вы знаете с арабскими, восточными мотивами, которые настраивает на битву или же на раздумья, а не на пляски?

Музыка
Евгений Туров
  · 3,0 K
Наивный какаду из крупнейшей легальной террористической группировки России  · 12 июл 2016

Могу посоветовать Secret Chiefs 3, Subterranean Masquerade (конкретно, альбом The Great Bazaar; кстати, насколько мне известно, в группу затесались люди из уже упомянутого Orphaned Land), саундтреки к играм Prince of Persia (кстати, группа The Tea Party, в которой состоит Stuart Chatwood, тоже имеет отношение к Вашему вопросу); из русского — Usssy позднего розлива.

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 11 июл 2016

Не знаю, понравится вам или нет, но предлагаю ознакомиться с творчеством такой израильской группы как Orphaned Land, объединяющей в своем творчестве элементы европейского метала и народной музыки Ближнего Востока. Мне очень нравится песня Sapari. Не скажу, что под нее хочется убивать, но энергетика там хорошая, и настраивает явно не на пляски.

Руководитель PR-отдела  · 11 июл 2016
Не знаю, отвечу ли на ваш вопрос, но по-моему, музыка, которая отвечает заявленным в вопросе критериям - и раздумья, и битвы, - относится исключительно к жанру metal.  На Ближнем Востоке таких групп немало, хотя увлечение подобной музыкой, что для музыкантов, что для слушателей часто связано с риском оказаться в тюрьме. Тем не менее, нашу песню не задушишь, не убьешь... Читать далее
Первый

Про Noize MC никто не сказал, нет? Совсем недавно наткнулась на совместный с Atlantida Project трек "Иордан", и это была любовь с первого взглядя. Конечно, это не аутентика, и нет такого уж обилия атмосферы Передней Азии в треке, большая часть которого -- антиправительственный речитатив, но вещь в любом случае энергичная и занятная.

востоковед-филолух из отеля  · 22 дек 2016

Должна настроить на битву музыка групп Tengger Cavalry, Ego Fall, The Nine Treasures. Все группы из Китая, играют метал (а Ego Fall - металкор) с монгольскими инструментами (в частности, морин-хуур) и русскими (балалайка).