Какие эпичные песни/группы вы знаете с арабскими, восточными мотивами, которые настраивает на битву или же на раздумья, а не на пляски?

Музыка
Евгений Туров
Наивный какаду из крупнейшей легальной террористической группировки России  · 12 июл 2016

Могу посоветовать Secret Chiefs 3, Subterranean Masquerade (конкретно, альбом The Great Bazaar; кстати, насколько мне известно, в группу затесались люди из уже упомянутого Orphaned Land), саундтреки к играм Prince of Persia (кстати, группа The Tea Party, в которой состоит Stuart Chatwood, тоже имеет отношение к Вашему вопросу); из русского — Usssy позднего розлива.

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 11 июл 2016

Не знаю, понравится вам или нет, но предлагаю ознакомиться с творчеством такой израильской группы как Orphaned Land, объединяющей в своем творчестве элементы европейского метала и народной музыки Ближнего Востока. Мне очень нравится песня Sapari. Не скажу, что под нее хочется убивать, но энергетика там хорошая, и настраивает явно не на пляски.