Почему мы начинаем ненавидеть то творчество, что мы создали сами?(нарисовал например рисунок, и хочешь порвать, но что-то не дает.)

Психология
Богдан Пусь
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 7 июн 2020
Хороший артист относится к каждому своему произведению как к своему ребенку.
Если вам хочется порвать свой рисунок, значит внутри вас есть какой то червь "недовольства своим ребенком". И стоит задуматься - кто еще в вашей жизни так был недоволен своим ребенком, что иногда даже хотел демонстрировал желание, чтобы ребенка - такого не было в его жизни?
Может это запрограммировано в вашей памяти?