Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мы начинаем ненавидеть то творчество, что мы создали сами?(нарисовал например рисунок, и хочешь порвать, но что-то не дает.)

Психология
Богдан Пусь
  · 2,6 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 7 июн 2020
Хороший артист относится к каждому своему произведению как к своему ребенку.
Если вам хочется порвать свой рисунок, значит внутри вас есть какой то червь "недовольства своим ребенком". И стоит задуматься - кто еще в вашей жизни так был недоволен своим ребенком, что иногда даже хотел демонстрировал желание, чтобы ребенка - такого не было в его жизни?
Может это запрограммировано в вашей памяти?
Окончила РУДН, психолог и переводчик английского и испанского  · 22 мар 2015
Есть мнение, что такое происходит из-за самой природы творчества. Впервые её описал Фрейд. Творчество – это защитный механизм психики, так называемая сублимация, когда негативную энергию, внутреннее напряжение человек направляет в позитивное русло. Таким образом, наше подсознание узнаёт в созданных нами объектах то, что супер-эго не даёт ему выпустить наружу, между ними... Читать далее
эх.... Сложно жить  · 5 дек 2021
Ну как говорят великие люди не любят своё творчество. Вот я, пишу рассказ ККЗНС и мне с главы третьей перестал нравится, но писать надо, ведь начал - надо закончить.
А не нравится наше творчество из за того, что наш мозг постоянно хочет совершенствоваться и если тебе начинает нравится твоя работа, то в творческом развитии ты остановился.