Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как относиться к просьбам умерших родственников во снах? И почему верующие в таких случаях бегут в церковь ставить свечи?

ОбществоРелигияЗачем я это узнал?
Майя Вашурина
  · 22,9 K
Я занималась искусственным воспроизводством рыб, выращиванием молоди осетровых и карповых...  · 10 апр 2020

Мы рождаемся на Свет для чего-то! За свою жизнь каждый человек накапливает определённый багаж знаний, совершенствует их, применяет... А потом...? Что происходит с этими знаниями и опытом, когда человек умирает?

Мне кажется, что наши близкие не уходят, они продолжают существовать в "Эфире" - духовном пространстве вокруг нас. И, используя свои накопленные в собственной жизни знания, помогают нам.

фрилансер  · 11 июл 2016

Спокойно. Вспомнить о том, что сновидение - это лишь отражение нашей жизни, мыслей и чувств. Если снится умерший человек, значит он еще жив в памяти, осталось чувство незавершенности в отношениях с ним, а то и вовсе не дает покоя чувство вины.

джедай  · 11 июл 2016
со снами не все так просто и однозначно : есть сны от Бога как вразумление, наставление и Бог может во сне показать образ умершего родственника и через это дать некое послание человеку. Есть сны хаотичные и они навеяны какими то неосознанными страхами, переживаниями и т.д.  Но есть также сны от лукавого, как искушения - он тоже имеет определенную власть над человеком и... Читать далее
Мама 2 дочек. Живём в Москве, в частном доме. Часто путешествуем. Любим handmade   · 1 окт 2020
Нужно понять о чем он просит вас, что показывает, в какое время это происходит. Свечку за упокой ставят в надежде, что дух умершего услышит вас и спокоится, но если ему и впрямь что-то нужно, то просто так не уйдёт. На могилу проведать надо ходить. Тихонечко шёпотом вопросы задавать, может когда в очередной раз придёт-ответит что хочет от вас. А вообще, под видом... Читать далее
Бывает , что действительно душу умершего тяготит что то не доделанное в нашем мире. Нужно проанализировать просьбу и если это не что то сумасбродное, то по мере сил выполнить её. И естественно потом поставить свечу за упокой умершего. Но бывает , что умерший хочет предупредить о чём то плохом. И тогда я бы не советовала пренебрегать этим предупреждением. Но если сон... Читать далее
Относиться нужно просто как к необычным снам и не забивать себе голову, занимаясь поиском некоего смысла там, где его нет. "Верующие" бегают в свечную лавку потому, что попы им внушили, что это души родственников не находят себе покоя и обращаются к ним во сне. Ну и естественно, чтобы эти души успокоить, нужно прибежать к попику, дать ему денюшку, купить свечку с 1500%... Читать далее
"Верующие" бегают в свечную лавку потому, что попы им внушили, что это души родственников не находят себе покоя и... Читать дальше