Как люди становятся садистами или же наоборот мазохистами, какие факторы на это влияют?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 17 апр 2019

Одним  нравится  подчинять , другим  подчиняться . В принципе     в любых отношениях  один  кто-то   из двоих  подчиняется . Возьмем  хоть  отношения  между  двумя   влюбленными:это способ показать  предмету  своей  любви  насколько  он  или она  любима .Принести в жертву  свою  свободу  любимому  человеку. В этом нет ничего постыдного . А вот  злоупотребление этой  жертвой  как раз  и является   садизмом.

Если человек подвергается  такому  садизму  и ему  это даже нравится - он мазохист. Как  видите стать  садистом или мазохистом  может любой , вступивший  в обычные отношения  и дающий  себя унижать ,  манипулировать собою в надежде  получать любовь . Виноват не только садист ,а прежде  всего тот, кто позволяет с собой  так обращаться. Садистов  делают  мазохисты.

Девушки становятся мазохистками из за проблем в семье, их били и унижали родители, их унижали в школе, университете. Лучше держаться от таких девушек подальше.