Что будет, если открыть глаза в линзах под водой?

ЗдоровьеТело+3
Валерия Васильева
Советы врача оптометриста по коррекции зрения ,приобретении очков и уточнения параметров...  · 22 нояб 2020  · optikavkingiseppe.ru

Если открыть глаза под водой, линза может уплыть из глаза, а также под линзу могут попасть микробы ,которые вызовут воспаление роговицы. Ещё страшнее открывать глаза, если вы купаетесь в реке или озере можно заразиться акантамёбой , которая со временем полностью разрушит глаз.

Недожурналист в поисках себя  · 11 июл 2016

У меня однажды линза таким путём уплыла. В последующие разы такого не происходило, слава посейдону. Так что можно однажды рискнуть, почему нет? Тем более, что видишь все хорошо.