Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если открыть глаза в линзах под водой?

ЗдоровьеТело+3
Валерия Васильева
  · 21,7 K
Советы врача оптометриста по коррекции зрения ,приобретении очков и уточнения параметров...  · 22 нояб 2020  · optikavkingiseppe.ru

Если открыть глаза под водой, линза может уплыть из глаза, а также под линзу могут попасть микробы ,которые вызовут воспаление роговицы. Ещё страшнее открывать глаза, если вы купаетесь в реке или озере можно заразиться акантамёбой , которая со временем полностью разрушит глаз.

Недожурналист в поисках себя  · 11 июл 2016

У меня однажды линза таким путём уплыла. В последующие разы такого не происходило, слава посейдону. Так что можно однажды рискнуть, почему нет? Тем более, что видишь все хорошо.

Первый
Добрый день! Большинство офтальмологов сходятся во мнении, что при ношении контактных линз контакт с водой должен быть ограничен. При купании в бассейнах или в море рекомендуется использовать только однодневные контактные линзы. После плавания линзы рекомендуется выбросить и заменить на новые. Также, по возможности, использовать защитные очки для плавания. При купании... Читать далее
Интересуюсь  · 11 июл 2016

Плавала в бассейне в линзах лет в 15 с открытыми глазами под водой.

Ничего не уплыло, но после купания ощущения были не из приятных. Тоже самое, как после душа, только ещё хуже: сухость; линза будто прилипла к глазу, трудно снять. И если после простой воды она просто прилипает, то после бассейна ещё и щипет. :)

В море, скорее всего, тоже самое.

Первый

Не советую специально проделывать этот опыт, будут те же самые ощущения, как при открытии глаз без линз . Но от себя могу сказать, что за 4 года ношения линз, ни купание в море(реке, озере), ни плавание в бассейне без специальных очков, ни посещение горок в аквапарке не приводило к снятию линз и дискомфорту в глазах.