Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, нужно ли "завоевывать" или "добиваться" девушку?

ПсихологияОтношения
Semyon Kubyakin
  · 12,3 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 10 июл 2016

Выскажу свое мнение.

Нет, ни в коем случае! Жизнь не раз мне это доказывала.

Толку от этого не будет никакого.

Представь себе, что к тебе липнет полный антипод красивой девушки (в твоем понимании, разумеется). Любая попытка проявить давление будет вызывать у тебя чувство тошноты, а не любви.

То же самое и у девушек. Если парень обладает качествами в тех рамках, которые конкретная девушка считает идеальными или близкими к таковым - любое проявление внимания с его стороны будет у нее вызывать положительные эмоции. Если не обладает - будет у нее вызывать отвращение.

В общем, беганье как собачонка не помогает ну никак в плане отношений. Помогает только повышение своей стоимости на рынке отношений.(заработок, внешний вид, социальные маркеры).

Странник  · 10 июл 2016
Скажу как девушка, которая "добилась" парня. Нет, не стоит. Это ни к чему хорошему не приводит. Вычитала где-то замечательную фразу "любовь может быть только с первого взгляда, если человек вам не понравился, то глупо считать, что спустя полгода общения вы увидите там что-то новое" И по сути, это так, в моей жизни не было такого, чтобы я долгое время общалась с... Читать далее
А у меня была такая ситуация. И возникла она потому, что человек был рядом, а не навязывался. Помогал в трудных... Читать дальше
Учусь практической психологии. Подписчик канала Максим Вердикт https://www.youtube.com/ch...  · 20 февр 2020
Дополню **Antti Laakso** Добиваться не стоит. Так мужчина сразу показывает женщине, что она - сверхценность, а он - поклонник, готовый ради нее расшибаться в лепеху. Даже если добился девушки, отношения гармоничными не будут - придется постоянно поддерживать градус вложений. Да и то, помогут эти подарки-букеты-конфеты на недолгое время - девушка устанет от... Читать далее
Я одно только не понял, про то что когда красавчик богачек ведёт себя в отношениях как верный пёсик то приличная... Читать дальше
чат-поддержка  · 11 июл 2016
чисто из спортивного азарта, конечно, интересный опыт. Чем равнодушнее к тебе человек, тем желанней "завоевание". Оно и к девушкам, и к парням, все же люди, какая разница. Другое дело, что это почти всегда бессмысленно и беспощадно. Что чувства пылкие, что азарт - величины непостоянные. В случае облома - потеря времени и сил. В случае победы - для завоевателя есть риск... Читать далее
Нужно ли "завоевывать" или "добиваться" девушку зависит от конкретной девушки и ее отношения к подобным ритуалам. Мне такое бы не понравилось, потому что я думаю, что в любви должна быть химия. А не попытки влюбить в себя силой или посредством подарков, внимания. Лучше простые и спокойные отношения, чем постоянное рыцарство и серенады под окнами. Но, возможно, кому-то... Читать далее