Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем можно сравнить боль от нанесения тату?

ФизикаЗдоровье+7
Andrey Didenko
  · 167,6 K
• Студия художественной татуировки. Санкт-Петербург.  · 13 апр 2021  · barin-tattoo.ru
Отвечает
Юрий Баринов

На разных местах это будет разная боль. У разных людей это будет разная боль. Боль может быть терпимой, а может быть нет. В быту с подобными ощущениями мы не сталкиваемся.

Подписывайся на нас в инстаграмПерейти на instagram.com/barin_tattoo_studio
Странник  · 11 июл 2016
О нет, автор, не слушай, это не похоже на то, когда царапаешь себя иголкой. Это странно-болезненно-приятное чувство, которое описать не очень легко. Нелегко потому, что тяжело представить себе приятные ощущения от того, как ты царапаешь себе иголкой кожу. Когда тебе бьют контур-это больше похоже на укус пчелы, только не жжёт. К тому же, ты не можешь сосредоточиться... Читать далее

Укусы комариков? Вы серьезно?)

Люблю поумничать.  · 11 июл 2016
Помню ощущения от последней тату, сделанной месяц назад на верхней части бедра. Все 3 часа ощущалось это так, будто лезвием водят по одному и тому же месту, хоть места были разные. И каждый раз, когда машинку убирают от кожи, чтобы макнуть иголку в чернила, мечтаешь, чтобы это был конец и с ужасом понимаешь, что сейчас будут бить по больному. Ощущение жжения и непонятно... Читать далее

а если человек боится щекотки?)

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 15 июл 2016

Похоже на удаление волос эпилятором. Только представьте, что волосы растут густым сплошным рядом. Хорошее сравнение, потому что и удалять волосы кому-то больнее, кому-то не так, кто-то даже кайфует от процесса.

Точно, то же самое и мне в голову пришло. Мастер удивился, сказал, что я первая с эпиляцией сравниваю)))

Филолог, любительница кино, авантюристка, бросившая ВШЭ ради того, чтобы поработать в...  · 24 апр 2017
Единственный раз, когда делала тату - потеряла сознание от боли) это очень странный психологически процесс: испытываешь сначала легкую боль от укола, потом уколов все больше, а потом боль становится сплошной, очень ноющей и тяготящей; и вот сидишь ты такой, смотришь на кровь, сжимаешь зубы, чтобы не дернуться, и думаешь, вот как так можно? Добровольно дать кому-то... Читать далее
блин, вот точно такие же ощущения, но когда нос прокалывала. я тоже делала на голодный желудок и упала в обморок... Читать дальше
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 28 апр 2017
Похоже на то, как будто вас царапает кошка, у которой вместо 5ти когтей - штук 10 и друг за другом. Ещё могу сравнить вот с чем - представьте, что вы упали и предплечьем проехались по асфальту, в итоге получилась одна такая большая ссадина, верхний слой кожи стесался. А теперь по этой ссадине водят наждачной бумагой. Больно, но не критично. Есть места, на которых очень... Читать далее

На груди очень больно, огромные мужики плачут как сучки) на спине больно и очень на ногах

Молодой отец. Музыкант. Покрыт татуировками на 40%.  · 30 дек 2016
Тут дело в том что на каких то местах не то чтобы больно просто неприятно. А где то прям больно но все равно терпимо. Просто эта боль изматывает в течении 4х иногда 8 часов терпеть боль устаешь. Но никакая боль от тату не сравнится с 10 минутами сеанса лазерного удаления тату вот это больно и потом заживает долго и болит дня 4. Еще может агнить так как это прям ожог и... Читать далее
лень-моё всё  · 17 нояб 2017
Я делала первую татуировку на предплечье 10*10. Мне повезло с мастером, она сделала ее всего лишь за час. Повезло, потому что, то самое чувство "горения" тату, как описывали выше,  я мало почувствовала.  Когда она уже стирала остатки краски было очень не приятно.(ну с этим ясно - по открытой ране трут салфеткой).  А мои ощущения при нанесении были как будто мне кошка... Читать далее
ph.d ничегонеделания  · 17 нояб 2017
Тату на рёбрах, верхняя поверхность - боли нет, но дребезжание от удара иглы по кости это дискомфорт, боковая поверхность - жуткий ад, если вы играли в монетку,  то можете впредставить чувство трения по поверхности, где и так все ноет и орет от боли. К тому же переодически мастер протирает место салфеткой и ощущения от этого также не лучшие. Мы делали 3-4 перерыва за 3... Читать далее
Современные тату-салоны используют обезболивающее для комфортного нанесения рисунка на кожу. Перед посещением... Читать дальше
Первый

По личному опыту- можно сравнить с непрекращающимися ударами от маленьких шокеров, вроде тех, что во всяких игрушках из магазинов приколов. Ничего страшного и непереносимого я не почувствовал. 

З.Ы. Партак на руке и партак на поясе, в районе паха.