Насколько морально уничтожать еду в России с ее историей?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Андрей Бондарь
программист, предприниматель  · 10 июл 2016

Даже безотносительно истории уничтожать еду в стране, где почти 30 миллионов человек (это больше 20% населения на секундочку) живут за чертой или на грани бедности - идиотизм и страшное преступление. А оправдывать это поддержкой отечественного производителя - прямое вранье и лицемерие.

То есть надо просто отбирать еду у тех, кто вез ее для продажи, и раздавать бедным? А насколько законно отбирать еду?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 июл 2016

Насколько аморально нарушать закон?

Вот есть закон: запрещена к ввозу определенная еда. И есть норма закона, по которой ничего запрещенного ввезено не будет, а будет уничтожено. Насколько аморально провоцировать исполнительные органы уничтожать еду?

За уничтожение санкционной еды ответственны те, кто эту еду вез. Именно их вина в том, что еда уничтожается.