Как справиться с «пустотой в голове»? Когда много читаешь, но как будто в голове все стирается.

ПсихологияНеобходима консультация врача+2
Gio Guarino
Магистр игры «Что? Где? Когда?», сопредседатель Общероссийского движения за права...  · 13 июл 2016

Я не думаю, что в голове “все стирается”, если вы внимательно читали, то все остается. Надо просто пытаться какими-то способами достичь того, чтобы эта информация вытаскивалась. Информация никуда не пропадает, нужно просто уметь вытащить её. А способы эти у каждого свои. Я запоминаю только то, что мне интересно. Интересные данные человек легко запоминает и воспроизводит. Избегайте того, что вам не интересно.

А если мне интересен только Блек Джек и шлюхи, а саморазвития большая потребность