Как вы относитесь к книге Ронды Берн "Тайна" и поменялось ли вообще отношение к жизни после прочтения?

Искусство и культураФилософия+3
Анонимный вопрос
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 10 июл 2016

Отвечу как в детстве купившийся на это.

Саму книгу я не читал, но лет 6 назад я встретил фильм "Секрет". Тогда мне было лет 13 и я поверил, да. Я наверное больше года каждый день постоянно повторял мысленно всякий бред, потом был перерыв и опять эта паранойя (не знаю как правильно назвать). Был и плакат для визуализации на который я наклеивал всякие картинки. И на деньгах дорисовывал по шесть нулей.

Мое отношение абсолютно негативно. Не из за того, что я еще не миллиардер или у меня даже нету машины. А из за того, что это обман на уровне экстрасенсов, гороскопов и нло похищающих людей.

Эта "тайна" может действовать только как самовнушение, и не больше. И тут есть 3 варианта развития событий:

  1. Как и я вы ничего не получите и просто забудете об этом бреде.

  2. Вы чего то добьетесь, но это будет совсем не заслуга "тайны", а ваша собственная .

  3. Вы свыхнетесь и все чего добьетесь это койка в психбольнице и истинное непонимание почему вы не стали рок звездой несмотря на пятнадцать лет визуализации.