Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А Вас пугает "закон Яровой"?

ОбществоПолитология+3
Кирсана Данилова
  · 8,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 июл 2016

Меня он не пугает, меня он смущает. Собственно как меня смущает любой закон, направленный на запрет и контроль.

К сожалению, пока в нашей стране электорат не изжил совок в своих головах, мы будем иметь именно такой: запретительный и контролирующий - путь решения проблем.

Если бы решения..

Нутрициолог&создатель продуктов   · 10 июл 2016

Скорее не пугает, а разочаровывает. 

Он будет совершенно бесполезен. Тем, кому надо что-то скрыть, сумеет его обойти, по моему мнению. А вот обычные граждане ощутимо почувствуют все прелести последствий закона, в том числе отразится это и на кошельке.

Я уже давно не жду адекватных мер и законов. Этот пакет не стал исключением.

Да даже обычному пользователю ничего не стоит скрыть свои данные. Есть куча бесплатных VPN-сервисов, шифрующих... Читать дальше
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 10 июл 2016
Ооо, дааа... Пугает тот факт, что при разработке этого "пакета" не проконсультировались с представителями отрасли). Мы придумали, а вы крутитесь, как хотите). Представитель  MOBILE RESEARCH GROUP озвучил  такие данные: для того, что-бы сохранить траффик всей России за три года, необходимо построить ООООчень большой дата-центр. А для постройки такого ДЦ В МИРЕ НЕТ... Читать далее
Менеджер по продажам, диванный философ.  · 10 июл 2016
Пугает и одновременно нет. Банально, но факт  -жестокость законов в России часто компенсируется их невыполнением. К тому же, ели учесть, что написано в ответах выше, то этот закон в принципе невозможно исполнить, даже если очень захотеть. Ну откуда сейчас в бюджете возьмется лишние 50 миллиардов для "Почты России", например. А увеличивать тарифы в условиях кризиса   -... Читать далее
Композитор и саунд-дизайнер  · 11 июл 2016
Как правило такие законы не доживают в изначальном виде до начала своего вступления в силу. Но все же меня пугает то, что часто за общей мишурой подобных историй прячется что-то совсем странное. Один из законов пакета Яровой касается международной системы банковских переводов SWIFT. Почему? Потому что эта система не использует российскую криптографию при шифровании... Читать далее
фотограф, диванный эксперт.  · 10 июл 2016
На самом деле, все началось еще раньше, в 2008 году был создан Роскомнадзор, уже тогда в обсуждениях на АИБ было много разговоров о том, что это начало конца анонимности в интернете и ограничении свободы слова, потом начались первые блокировки оппозиционных сайтов по совершенно невнятным причинам, когда в 2010 году приняли закон о защите детей от информации причиняющий... Читать далее
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 10 июл 2016
Пугают не сами законы Яровой (подобного зашквара и до этого было предостаточно), а то, что разработчики их идеи и текста при всем своем безумии допускаются к законотворческому и законодательному процессу. Неэффективность юридической техники не менее опасна, чем неисправность любой другой техники: дефект автобуса или самолета может сломать или оборвать несколько десятков/... Читать далее
Мело, кино, сериаломан, начинающий инженер связи  · 10 июл 2016
Меня он расстраивает. Я работаю в сфере связи, и меня расстраивает, что данный закон абсолютно неэффективен в контексте безопасности и не делает на этом поприще ничего, однако делает кучу плохих вещей, во всех остальных областях, куда только может дотянуться. Кроме того, что он нарушает конституционные права людей, так еще и демонстрирует полное невежество людей... Читать далее
Почему вы тогда не протестуете против него?) Или это нормально, когда вам закрывают дверь какой-то дядя, который... Читать дальше
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 10 июл 2016

Нет, не пугает. Я живу в Украине и слава Богу у нас так такого а нет. Демократизация общества и все такое. А то что в РФ закручивают гайки и душат свободу слова- ничего нового. Дальше будет только хуже, увы.

Не надо путать демократию и анархию. Хотя каждый вправе заблуждаться так,как этого хочет.