Согласны ли вы с тем, что стеснительность – высшее проявление высокомерия?

ПсихологияЛайфхакСтеснительность
Анаис Довлатова
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 10 июл 2016

Не согласна. Скорее это проявление прямо противоположных качеств. Стеснительность - это скорее от неуверенности в себе.  Или от того, что у человека есть такие качества, как скромность, нерешительность. Он сомневается, что прав, когда его подталкивают к каким-то действиям. Он боится.

Высокомерие же сродни превосходству, питается уверенностью в своей правоте и проч.