Какие полезные для саморазвития русскоязычные каналы существуют на YouTube?

ПсихологияИнтернет+3
Анонимный вопрос
Психолог, автор проекта https://sozdaniesila.ru/, писатель, музыкант.  · 30 сент 2021  · sozdaniesila.ru
Каналы, какими я сама регулярно пользуюсь для собственного саморазвития и всем рекомендую:
  • Осознание Славмир
  • Максим Чернов
  • Наталья Грейс
  • Кирилл Прищенко
  • Лилия Король
  • Мышление ТВ
Это только верхушка айсберга! Главное при саморазвитии с помощью Ютуба - выделить себе целенаправленно время (как академический час), взять блокнот, ручку, записывать полезные мысли, которые говорят ведущие, лекторы, преподаватели. Потом из этих мыслей извлечь то, что применим лично вам, лично к вашей жизни, и начать внедрять - сразу. Можно сначала по мелочи, главное - начать.
Иначе всё "саморазвитие" будет насмарку и превратится просто в бесцельный просмотр и убийство времени.
Больше информации и более подробный обзор действительно ценных и годных каналов - в моей статье.