Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие полезные для саморазвития русскоязычные каналы существуют на YouTube?

ПсихологияИнтернет+3
Анонимный вопрос
  · 11,0 K
Психолог, автор проекта https://sozdaniesila.ru/, писатель, музыкант.  · 30 сент 2021  · sozdaniesila.ru
Каналы, какими я сама регулярно пользуюсь для собственного саморазвития и всем рекомендую:
  • Осознание Славмир
  • Максим Чернов
  • Наталья Грейс
  • Кирилл Прищенко
  • Лилия Король
  • Мышление ТВ
Это только верхушка айсберга! Главное при саморазвитии с помощью Ютуба - выделить себе целенаправленно время (как академический час), взять блокнот, ручку, записывать полезные мысли, которые говорят ведущие, лекторы, преподаватели. Потом из этих мыслей извлечь то, что применим лично вам, лично к вашей жизни, и начать внедрять - сразу. Можно сначала по мелочи, главное - начать.
Иначе всё "саморазвитие" будет насмарку и превратится просто в бесцельный просмотр и убийство времени.
Больше информации и более подробный обзор действительно ценных и годных каналов - в моей статье.
Ксения ВоловикПерейти на sozdaniesila.ru
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 10 июл 2016
Ножи метать и кодить вы здесь не научитесь (в смысле это не саморазвитие в плане навыков), но кругозор расширите: https://www.youtube.com/channel/UCYSyql2PqQAeUDaE-y1aZ-A Собственно, о канале: канал собрал в плейлист все переведенные на русский язык выпуски Vsauce (92 из 300+) и 12 выпусков из не знаю, скольки (не дошел еще) Veritasium. Т.к. я пока еще смотрю Vsauce... Читать далее
Анонимный ответ28 января 2020

Не знаю, что для вас значит саморазвитие… Но для меня открытием прошлого года стал канал Фломастера, вы его без проблем найдете в поисковике. Вот это контент для взрослых людей, которые реально хотят стать лучше и вылезти из ямы депрессий, прокрастинации, токсичных отношений. Гляньте хоть парочку записей эфиров, поймете, о чем я.

студентка ЛЭТИ, увлекаюсь классической философской литературой и тд  · 10 июл 2016

Какой-то странный вопрос. Не представляю, как там можно саморазвиваться. Я бы скинула вам хорошие каналы по изучению английского языка, но вы, видимо, имели ввиду другое. Может, посмотреть обсуждение каких-нибудь книг, фильмов или обсуждение вечных вопросов человечества. Вы это имели ввиду?..

Лучшие всего, по-моему, читать книги, посещать в жизни какие-то лекции и мероприятия...

Хороший ответ.