Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую хавку и бухло тащить на вписку, чтоб по-кошерному?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Даниил Волков
  · 17,6 K
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 13 июл 2016

Рассмотрим вопрос исходя из таких предпосылок, как:
нужно достигнуть максимального градуса веселья, остаться в добром здравии (читай: не блевать), насладиться вкусом изысканных напитков и всё это при минимальных инвестициях.
Во-первых, твой друг - старая добрая классика -   водка. Вискарь с колой - от одного названия этого коктейля в сознании вырисовывается белый друг. То же касается и прочих сорокоградусных и выше напитков - в конце всё равно все будут блевать. Потому что на вписку никто не приходит неспешно пропустить стаканчик виски - все рано или поздно всё равно набухаются и будут догоняться чем Бог послал. Поэтому если решил тащить туда элитное пойло - оставь его себе для более подходящего случая. А от хорошей водки тебе плохо не будет, если рассчитать дозу и правильно закусывать. Поверь, лучше выпить от 1 до n рюмок водки, чем мешать текилу с шампанским - с утра будет легко и не так стыдно, как остальным. Алсо, водка не оставляет пятен на одежде, водкой можно незаметно "укрепить" любой напиток кому-нибудь в романтических целях, да и стоит она, всё же, по-божески. Нормальная беленькая не затуманивает ум, а просветляет разум, приносит необходимый кураж для светской беседы, танцев и улучшает чувство юмора процентов на шестьдесят.

Обязательно в компании найдется человек, которому нужен "запивон". Вообще, есть люди, которые считают, что "водка без пива - деньги на ветер", но, однако, есть повод усомниться в верности таких выводов. Поэтому запивать лучше чем-нибудь неалкогольным. Опять же, классика - апельсиновый сок. Классика в кубе - вода из-под крана. Гламурный вариант - спрайт+лимон+водка=мохито.

Закуска. Как ночь и луна, как ржд и подстаканники, как Тельма и Луиза - так же идеально и неразрывно соотносятся друг с другом водка и плавленый сырок. Два идеальных комплементарных блага. Полный шик, ориджинал и олд-скул - плавленный сырок "Дружба". Хотя лично я чисто по вкусовым качествам предпочитаю Хохланд. Однако, если застолье длинное, стоит закусить поосновательнее и, помни слова профессора Преображенского, о том, что интеллигентный человек "оперирует закусками горячими".

И последний совет: всегда, всегда найдется такой человек, который принесет с собой "офигенное домашнее вино, которое делал мой дядя,  и с него всем было хорошо". Так вот, никогда, слышишь, никогда не пей самодельный напитки. Это как игра в русскую рулетку - бывает действительно ты попробуешь самогона, который по своим качествам не проигрывает Cheval Blanc 1947 года, но помни, что такой шанс 1/100, а на кону здесь не просто твоя честь, но, возможно, даже жизнь.

Удачи!

Реклама в ЯД  · 17 авг 2016
чет ребята очень не серьезно подошли  ответу вот профессиональный ответ вообще все зависит от случая и эти случаи я пречислю -дешевый хардкор - старина блейзер он же бластер он же блейзуха -хардкор - водка-хадкорный хардкор - водка + блейзер (надеюсь все знают про этот удивительный шот из этих двух напитков богов ) -дешево и с притензией - китайские фрутовые вина и... Читать далее
Как можно больше хумуса,еврейский стандарт,мацу и фалафель. Только что это за вписка равинов получится? Kappa. Ну в общем-то если кошерный тут вставлено ради прикола,то лучше обсудите предпочтения лидеров вписки. Однозначно есть авторитеты и владельцы. Иногда люди могут быть ОЧЕНЬ похожи по характеру,но их вкусы касаемо алкоголя могут быть очень различны,потому что они... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 10 июл 2016
Смотря что вы подразумеваете под словом кошеrный =) А на самом деле самый отличный вариант заранее договориться, например, кто-то один притащит крепкий алкоголь, кто-то запивку и закуски, чтобы вместе получилось пить одно и то же (что всем по вкусу)  и есть одну и ту же еду. Если более бюджетный вариант - можете брать недорогое шампанское (не_реклама santo stefano... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 17 июл 2016

Пиво и фалафель, конечно, мой маленький кошеrный дrуг! Это сочетание напоминает нам, балбесам, о том, что Б-г есть и любит нас. Иначе как такое вообще могло бы появиться?