Как перестать себя ругать и упрекать за то,что осознанность о важности образования и знаний,которые давал университет,пришла лишь на пятом курсе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

А как перестать себя ругать и упрекать за то, что осознанность о важности здорового восприятия, которые давала жизнь, не пришла с осознание важности учебы и образования? Не знаю, на чём строится ваш случай, но я когда-то думал, что "вот выучусь, пойму всё, что предлагает университет, займусь самообразованием, книжки умные стану читать" и придёт в момент счастье, - чёрта с два. Оказалось всё по-другому...
Первые четыре курса университета не мог дословно сформулировать то, что меня не устраивает в жизни, - мало того, даже мысли такой не было. Вроде замечал, что идёт что-то не туда, но конкретного запроса самому себе не было, - хочеться себя за это поругать, но тут включается рациональная часть меня и говорит, что это пустая трата здоровья. 
В вашем случае стоит (честно говоря, не стоит вообще!) волноваться не за то, что вы пропустили всю учебную программу университета, а за то, почему такой вопрос вообще возникает. Да, вы росли, умнели, - самый естественный процесс (большинство ваших ровесников, пардоньте, до сих пор "истин" этих банальных не впитали), но осознание же пришло наконец! И заметьте, это не последний инсайт в существовании вашем, и если такая реакция будет на всё остальное, то... короче, причина в другом, как мне кажется. 
Не стоит ругать, а винить тем более! Осознайте нормальность этого случая и живите дальше, а будут мысли возникать, - не обращайте на них внимания, - вас хотят напугать. 
А вы вообще как, не любите выглядеть глупо (невежественно) в лице окружающих?

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью