Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отказаться от сладостей, если силы воли совсем нет?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Полина Шафран
  · 16,3 K
Психолог, арт-терапевт  · 10 июл 2016  · back-to-self.ru

Выше уже предложили очень хорошие способы, но лично мне помог более радикальный, возможно, вам он тоже подойдёт - полностью откажитесь от всего сладкого на два дня. Имеются ввиду не только продукты содержащие сахар, но и фрукты. При этом первый день должен быть разгрузочным, например, можно пить кефир с отрубями. Но голодать не нужно, просто чистое питание, без "химии". Также важно добавить небольшую физическую нагрузку, лучше всего - долгие пешие прогулки. Такой режим обеспечит очень мягкую "перезагрузку" вашему организму, и на третий день вам сладкого просто не захочется! Во всяком случае ничего "химического", вроде заводских конфет, поскольку даже яблоки будут казаться немного приторными :) Метод действенный и за счет небольшого самообмана - два дня сможет продержаться и не слишком волевой человек, и за счет чистки организма.

Есть ещё хитрость - эти два дня нужно занять себя чем-то очень интересным! Всё же сладости мы едим не просто так, и к физической зависимости/привычке часто прилагается желание себя порадовать таким способом, или "заесть" стрессы и тревоги. Поэтому просто отказаться от сладостей трудно, нужно сначала предложить самому себе адекватную альтернативу, иначе в ситуациях стресса руки сами вновь потянутся к пирожным. Если вы найдёте что-то, что сможет вас порадовать вместо конфет, то силу воли напрягать вообще не придётся - вы с легкостью замените сладости фруктами.

Мой блог про то, как психология помогает делать жизнь лучше 👌Перейти на t.me/psy_will_help
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 21 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov

Нет никакой нужды отказываться от сладостей. Достаточно просто заменить различные кондитерские изделия и другие продукты, в состав которых входит рафинированный сахар, сладкими спелыми фруктами, и будет вам счастье!

Ещё больше полезной информации Перейти на taplink.cc/doctor_trofimov
Директор чайной компании "Samovartime"  · 18 мар 2021

Зачем отказываться от того, что нравится?))

Но вообще можно попытаться заменить "неполезные" сладости, на полезные, как, например, мёд, фрукты или фруктовые чипсы

пользователь TheQuestion.  · 9 июл 2016
А не надо отказываться совсем. Для таких отказов и характерно последующее "падение" силы воли. Просто составьте себе примерное расписание -- сколько вам можно сладостей и когда вы их съедите. Придерживаться заранее намеченного разумного (а не экстремальные отказы от всего) проще чем бросаться из одной крайности в другую. Вот лежит условная конфета. Я спокойно знаю, что... Читать далее
Компания Sladrus с 2012 года занимается оптовыми продажами натуральных и необычных...  · 7 мая 2021  · sladrus.ru
Первое и самое главное правило — не рубить с плеча. Нельзя одним днем отказаться от всех быстрых углеводов и продуктов с высоким содержанием сахара: это серьезный стресс для организма. К осознанному отказу от сладостей нужно подходить постепенно: - Уменьшить порции. Плавно снижать количество употребляемого за день сахара, например пить чай не с двумя ложками, а с... Читать далее
Химик, книгоголик, театрофил, сентиментальный пирожок  · 10 июл 2016
Как и в случае любой темы, связанной с силой воли, нужно задать себе один вопрос и потом ответить на него: зачем? Зачем мне идти на тренировку, если можно полежать на диване? Зачем мне вставать по будильнику, если можно поспать дальше? Зачем мне отказываться от сладкого, если эта пироженка такая вкусная?  Скорее всего, если вы задались вопросом отказа от сладкого, то... Читать далее
Юрист, книжный червь  · 11 июл 2016
Еще один верный способ - начните считать калории. Воспринимайте любимую вкусняшку, как еще один набор КБЖУ, который вам необходимо или вписать в свой дневной рацион (отказавшись при этом от части полноценного приема пищи), или отложить конфетку/печеньку/кусочек тортика до лучших времен. Поверьте, с помощью быстрых углеводов (а именно это и есть ваши любимые сладости) вы... Читать далее
Интересно все, любознатеьная.  · 26 июн 2020
Мой опыт показал, что уменьшить потребление соли совсем не сложно. А вот сократить сладкое... у меня получилось только при помощи приема Турбослим Пиколинат Хрома. Сладости для меня это удовольствие. Без них я не могу нормально жить. Сладким привыкла заедать стресс и плохое настроение. А менять пищевые привычки тяжело. В аптеке посоветовали попробовать Турбослим... Читать далее
Эксперт в области всего. Ничего не знаю.  · 9 июл 2016

Попробуйте систему вознаграждений. Например, разрешите себе немного конфет за 10 приседаний, чай с тортиком за вечернюю прогулку.

Ещё вариант, записывайте свои траты на сладости, как это делают курильщики, и через месяц поразмыслите, а стоило ли оно того.

Переходите на фрукты, ягоды или другую здоровую вкусную пищу.

А толку-то от таких приседаний и от прогулки?

Первый
Люблю макать картошку в мороженое  · 10 июл 2016
Для меня, как для человека, который уже 4 года сидит на различных диетах и всеми способами пытается похудеть(временами результатно) этот вопрос самой острой стороной впивается в самое мягкое место. Я с детства большой любитель сьесть плитку молочного шоколада за пол минуты или сходить "попить чай" без чая, поэтому могу поделиться своими личными методами и открытиями в... Читать далее