Как в 18 лет переехать жить в другой город, когда у тебя найдутся деньги только на дорогу? Сложная жизненная ситуация

Лайфхак
Данила Жаркой
Редактор молодежного журнала youngspace.ru  · 26 авг 2016  · youngspace.ru

Есть такая тема как каучсерфинг - "поиск дивана". Это некое сообщество хостеров и путешественников. Предоставляют друг другу жилье на безвозмездной основе. Первое время можно перебиться у хостера, а, возможно, он еще и с работой поможет. Всё-таки будет знакомый человек в городе.
P.S. сайт вроде на английском, но там русскоговорящее комьюнити тоже есть.
Ну и конечно можно прикинуться очень интересным человеком и попросить вписку: у владельцев лофтов\антикафе или у хиппи пиплов (если в городе такие есть)

Повар, чиптюн-музыкант, разгильдяй, любитель пива и поспать.  · 11 июл 2016

Ищи друзей на улицах/молодежных кафе, напрашивайся вписаться хоть как или за что-нибудь. Дальше ищешь работу. Нет специальности— иди в макдоналдс или официантом, спи дальше у знакомых(ну или вот сейчас лето, можно спокойно спать на улице). Ну и копи деньги на съёмную хату/комнату.