Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли сложно поступить и учиться в магистратуре в таких топовых вузах как РЭУ или ВШЭ? Нужно быть прямо суперумным?

ОбразованиеЭкономика+3
Анонимный вопрос
  · 25,8 K
Провожу профориентации в Маков и Партнёры  · 5 мар 2021  · makovand.ru

Привет!

Поступить в эти заведения действительно не так просто, но оно того стоит. Несмотря на сложности, поступить реально. Подготовьтесь на максимум к экзаменам и смело подавайте документы)

Анонимный ответ12 апреля 2019

Не в рэу точно. Там сплошные понты, ничем не подкрепленные. ну, вернее, мало чем. Рекламируют очень громко, эти громкие слова не соответсвуют действительности, особено все, что про обучение на английском языке. Как способ просто получить корочку рассматрвиать можно. Чтобы отчислили надо очень постараться...

Entrepreneur, musical theater lover and producer, Londoner at heart  · 5 мар 2017
По своему опыту могу сказать, что учиться в магистратуре ВШЭ (банковский менеджмент, 2009) было в разы легче, чем в бакалавриате ВШЭ (факультет экономики, 2007). Во-первых, не было той безумной гонки, которая ощущалась на первых четырёх курсах. Все время нужно было куда-то спешить: то со сдачей работы, то с подготовкой к экзаменам, которые начинались на следующий день... Читать далее

РЭУ

суперумным

лол

Светлана, не пожалейте времени, подготовьтесь к поступлению в ВШЭ, в отличии от РЭУ, там вы получите то, за что платите. А лучше посмотрите магистратуры за пределами России.