У меня в принципе хорошие родители, но почему я выросла такой ленивой, вспыльчивой и т.д? Я не понимаю, что не так...

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Может, лень и вспыльчивость - это просто этап взросления? Может, это переходный период.

Я, честно говоря, не очень верю в лень саму по себе. Это либо недостаток мотивации (я не хочу это делать, потому что не вижу в этом смысла) либо страх (вдруг не получится идеально, вдруг я всё испорчу, вдруг не смогу стать как мои родители).

Я в этом вопросе вижу много поводов покопаться в себе. Почему я считаю что мои родители лучше? Что для меня признак успеха в жизни? Почему я не контролирую свои эмоции так как мне хотелось бы? Кто сказал мне что я плохая? Чем я действительно хотела бы заниматься?

1
0
Прокомментировать

Лень и вспыльчивость сопуствуют желанию быстрых результатов без усилий.

Такое бывает, если человек не научился планомерно достигать желаемых целей, включать силу воли, трудиться.

На самом деле причин может быть много. Начиная от типа нервной системы и заканчивая переходным возрастом или стрессовыми ситуациями.

Чтобы это сгладить надо работать над собой и с собой. Учиться вдумчивости, поставить цели, осознать свои желания, в том числе вторичные выгоды. Осознать свои ожидания от себя и от окружающих и почему реальность вызывает вспыльчивость. Что эта вспыльчивость может давать? На практике она может удовлетворять вторичные выгоды: быть независимой, загадочной, показать свою значимость и многое другое.

0
0
Прокомментировать

Было бы "не так", если бы вы были золотым ребёнком, всегда послушным и спокойным. Такие люди лет в 20 заболевают злокачественной шизофренией. А если "ленивая и вспыльчивая" это самое плохое, что вы можете о себе сказать, то вы гораздо лучше большого количества людей.

0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью