Andrey Osipov
июль 2016.
10945

Правда ли, что не бывает полосатых собак? А каких ещё животных не бывает?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Наверное самый популярный ответ на этот вопрос будет, что нет зелёных млекопитающих при наличие огромного количества зелёных насекомых, птиц, рыб. Скорее всего это связано что эволюционно зелёный цвет не помогал млекопитающим выживать в природе и он не закрепился в их генах.

Александр Фокинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
20
-1
Прокомментировать

Насчет полосатых собак - неточно. У меня кане корсо, окрас записан в родословной как "черно-тигровый". Довольно-таки полосатая животинка :) Возможно, есть еще какие-то породы собак, допускающие тигровый окрас. 

Лучшего фото для демонстрации окраса у меня, к сожалению, нет.

Кусочек моей Белочки.
5
-1
Прокомментировать

У ряда пород есть тигровый окрас, хотя, если смотреть правде в глаза, он все же не ярко-тигриный.. а если вы имеете ввиду именно полосатый - зебровый, то такого нет.

Для примера пара фоток вьетнамских риджбеков тигрового окраса postimg.org

https://s17.postimg.org/cq2r4dt5r/image.jpg

3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Полосатые собаки бывают. Многла среди так называемых "гаражных" собак встречаются особи с "тигровыми" полосками. Как правило они не столь контрастны как у тигров, но всё же полоски есть.

1
0
Прокомментировать

Как-то друг с медицинского рассказал, что не бывает котов трехцветной окраски, а кошки такие встречаются. Кажется, из-за дополнительной хромосомы у особей женского пола в природе. (Простите меня, медики, биологи и генетики, за такое примитивное понимание) Теперь всегда присматриваюсь к знакомым котам и пока видела котов только одноцветных или двухцветных. А рыже-бело-змеиного окраса кошек видела.

0
0

у меня 3х цветная кошка

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью