Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если в свои 20 осознаешь, что твоя жизнь — это сплошная серость, и как разбудить в себе желание жить?

ПсихологияОбщество+3
Ваня Климанов
  · 79,2 K
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 7 дек 2020

Жизнь, это вовсе не впечатления, как хочется об этом думать, жизнь это действие. А в широком понимании - деятельность. И если жизнь сера, уныла и однообразна, значит такие совершаются действия, значит такая осуществляется деятельность.
Привнесите в свою деятельность интерес и увлечение, совершайте значимые поступки, объединяйтесь с интересными для себя людьми - и жизнь раскрасится новыми красками.

2D художник, увлекаюсь компьютерной графикой и психологией. В прошлом экономист, окончила...  · 1 июн 2021
Я очень тебя понимаю. Когда тебе 20, кажется, что жизнь гонка не понятно с какими правилами. Приходит осознание, что нас в чём-то обманули. Тебе говорят учись в школе хорошо, в итоге отпраляют учится туда, куда ты не хочешь (меня отправили на экономиста), учись в универе хорошо, а после ты не понимаешь, где же эта шикарная вишенка на торте с большой зарплатой... Читать далее
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 14 дек 2022
Предложу окончательный способ решить эту проблему. Для этого осуществим небольшой экскурс в природу человеческой психики. Если вы взглянете в самые основы своей психологии, вы увидите, что там находится фундамент из волнений, страхов, тревог и чувства, что что-то не так. Когда-то этот фундамент способствовал выживанию человека как вида и даже всего человечества. Тот... Читать далее
Странник  · 9 июл 2016
Прочитала ваш комментарий к первому ответу, и в нем собственно, есть ответ на ваш вопрос. Ваша жизнь серость, потому что вы не живёте, а крутитесь как белка в колесе. Куча важных дел, учёба, работа, возможно что-то ещё, что навязывает система, и в итоге, вы просто льетесь в этом сером потоке "дом-учеба-работа-дом-иногда посиделки с друзьями", и ничего из этого не... Читать далее
Бездельник  · 20 июл 2016
Привет дружище, а я в такой же попе, только разница одна - я немного старше.  Деревья посадил, дома построил, детей вырастил. И вот теперь вместо того, чтоб делом заняться, сижу развлекаюсь на этом сайте, пишу ответы.  Для себя я точно уяснил, что  ХОЧУ куда сильнее и важнее НАДО. А если появляется НАДО сразу спрашиваю: - кому НАДО? Если мне НАДО, тогда ЗАЧЕМ оно мне... Читать далее
Student -philosopher and eternal dreamer  · 9 июл 2016
У меня тоже несколько лет стоял такой вопрос насчет своей жизни и мира вокруг. Мне помогло вылезти из этого болота уныния в первую очередь чтение, не только художественной литературы, но фантастики и фэнтези. Вскоре меня это захлестнуло и  меня стало тянуть к всему необычному, что выделяется на фоне повседневности. Стала больше слушать музыку, фантазировать и даже... Читать далее

с начало? вы уверены, что вам именно чтение помогло?

Первый
Автослесарь, инженер-механик  · 12 июл 2016

Делать то, что считаешь нужным и правильным. Я ответы на свои вопросы ищу в книгах. Иногда помогает общение со старшими. Живем один раз и каждый день может быть последним. Это должно разбудить желание жить

изучаю мир :3 веду блог на Дзене: zen.yandex.ru/dear_blog  · 23 авг 2020
Я буду говорить про свой опыт. У меня была похожая ситуация. Очень помогает самоограничение. Попробуйте исключить из своей жизни: 1) курение, игроманию, мастурбацию и все другие виды зависимостей 2) попробуйте прекратить жалеть и унижать себя Включить в свою жизнь стоит: 1) спорт (для здоровья) 2) привычка рано ложиться спать и высыпаться 3) позитивное мышление... Читать далее
Просто ему повезло.  · 10 июл 2016

Лучший способ лечения депрессии- совершить  сто добрых поступков.  Слово ,,скука,. вообще забудете, гарантирую.  Оглянитесь вокруг! Люди, вы очень нужны!

Лучший способ нажить себе проблем - делать добро. Проверено

Влюбиться. И живые позавидуют мертвым. И ты одуреешь от красок. Определишься с желаниями. Еще мечтать будешь о серых буднях. Только не женись.

Мне не помогло.