как перестать обдирать кожу на губах зубами и ногтями?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+6
Noa Soir
Начинающий разработчик игр  · 9 июл 2016

Честно говорю, сейчас попробовал ободрать кожу на губах ногтями и у меня не вышло.

Что касаемо зубов.

Однажды сам задавался таким вопросом. Отгрызал куски щеки, рвал уголки губ и т.д.

1.1Если вы человек внимательный, то все будет проще, просто вовремя среагируйте и перестаньте это делать.

1.2 если же вы таким не являетесь, то тут будет сложнее, вам придется каким нибудь способом заметить это. Все равно, когда рвется кожа на губах, вы должны это замечать, вы почувствуете боль и со временем вы станете замечать это лучше. Очень важно останавливаться сразу же после того, как заметите сие процесс, почувствуете боль.

2.1 Займите свои зубы чем нибудь, как бы это странно не звучало.

Детям в детстве дают соску, чтобы они ее грызли когда у них прорезаются зубы, тут что-то похожее, погрызите яблоко, морковь, или что нибудь иное, но не переусердствуйте )))

2.1 Вы сидите на важном собрании или любом другом месте где обстановка не позволяет выполнить пункт 2.1 Ваш сольный момент, максимально сильно напрягите себя мыслью о том, что вам это делать нельзя, не расслабляйтесь, это привычка и убирается она не моментом.

  1. Как бы грубо это не звучало, но вдолбите себе в голову мысли о том, что это плохо, не красиво и вообще фу, эта привычка для вас враг, которого нужно устранить.

Помните, привычки просто так не убираются, но это же не курево, так что все будет проще)))

Успехов.