Какие плюсы отказа от таких напитков как чай и кофе? И есть ли они вообще?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Ванёк Вечерний
Директор чайной компании "Samovartime"  · 25 февр 2021

А зачем вообще искать какие-то плюсы или минусы в отказах от чего-либо? Если Вам нравится или Вы любите этот продукт, то просто найдите свою меру его употребления :)

Абсолютно согласна! Главное это индивидуальный подход! Слушать свой организм и мера.