Кому и зачем нужен «Пакет Яровой»?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 9 июл 2016

На этот вопрос дано слишком много ответов, чтобы снова на него отвечать. Говоря кратко: это нужно государству для контроля своего населения. "Пакет" расширяет полномочия правоохранительных органов, позволяя им запрашивать все ваши смс-ки, записи телефонных переговоров, переписку в соцсетях и прочих сайтах. Государство говорит: "это нужно для вашей же безопасности, любимые граждане", на деле это особо и не поможет (лично я так думаю, как на самом деле, представить сложно), думая при этом: "теперь-то мы будем знать о вас всё, "любимые" граждане. Хе-хе"

Снижение возраста уголовной ответственности — давно пора было сделать, но не по тем статьям, которые указаны в законе — а это убийство, теракт, обучение террористической деятельности, хранение/изготовление/вымогательство боеприпасов и взрывчатки и, ВНИМАНИЕ, — "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", "нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой" и "акт международного терроризма". Мы что, в Афганистане живём? Или в Ираке каком-нибудь? Ещё добавили интересную статью за недонос — Back in the U.S.S.R.

Как-то вот так.