Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кому и зачем нужен «Пакет Яровой»?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 9 июл 2016

На этот вопрос дано слишком много ответов, чтобы снова на него отвечать. Говоря кратко: это нужно государству для контроля своего населения. "Пакет" расширяет полномочия правоохранительных органов, позволяя им запрашивать все ваши смс-ки, записи телефонных переговоров, переписку в соцсетях и прочих сайтах. Государство говорит: "это нужно для вашей же безопасности, любимые граждане", на деле это особо и не поможет (лично я так думаю, как на самом деле, представить сложно), думая при этом: "теперь-то мы будем знать о вас всё, "любимые" граждане. Хе-хе"

Снижение возраста уголовной ответственности — давно пора было сделать, но не по тем статьям, которые указаны в законе — а это убийство, теракт, обучение террористической деятельности, хранение/изготовление/вымогательство боеприпасов и взрывчатки и, ВНИМАНИЕ, — "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", "нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой" и "акт международного терроризма". Мы что, в Афганистане живём? Или в Ираке каком-нибудь? Ещё добавили интересную статью за недонос — Back in the U.S.S.R.

Как-то вот так.

Первый
Яровая со своим антитеррористическим пакетом -сама огромный пакет антидемократизма. Я всегда знала, что в этой стране относятся к Конституции как к тряпке. Но я не думала, что им хватит наглости официально это признать. Поздравляю, нас послали к черту с нашей Конституцией. Полгода назад сказала, что не знаю, кто смешнее - журналисты, которые изучают свободу слова... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 9 июл 2016
Пакет Яровой - это очередная идиотская инициатива из ГД. Не стоит в панике думать, что теперь за вами всегда будет приглядывать Большой Брат. Уверен что пакет Яровой с треском провалится и будет отменен по нескольким причинам: 1) Непомерная дороговизна для компаний, для государства и для граждан. Для хранения данных в течении 6 месяцев потребует огромного количества... Читать далее

Не провалился и не отменился ;)