Как понять, с какого момента вы встречаетесь, если сейчас среди молодежи не принято говорить «давай встречаться?»

ПсихологияОбщество+2
Ирина Кириллова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 22 мар 2021  · samka.co

Все-таки даже среди современной молодежи сегодня часто используется эта формула «давай встречаться». Но если вдруг этого не произошло, а вы уже сблизились с человеком и считаете себя парой, обращайте внимание на следующие моменты:

Как партнер ведет себя в присутствии друзей или знакомых. Если он сторонится вас, пытается находиться подальше, все время общаться с другими – вряд ли он считает себя в отношениях.

Внимание. Если человек вам звонит, пишет, интересуется вашими делами, говорит о том, что скучает – можно предположить, что он настроен на отношения.

Партнер вас слушает и запоминает все, что вы говорите. Он знает, какой ваш любимый цвет, какой именно вам нравится кофе, как зовут вашу кошку и тому подобные мелочи.

Он готов на все, чтобы побыть рядом с вами. Даже сходить на фильм, который ему совершенно не интересен.

Партнер не боится физического контакта. Вы обнимаетесь, гуляете, держась за руку, целуетесь – это точно про «встречаться».

Человек находит повод побыть с вами наедине. Он не тянется к компании – ему приятно быть именно с вами.

Он делится с вами секретами. Вряд ли вы будете рассказывать о себе что-то важное, если не считаете человека близким.

Если вы так и не можете понять, что между вами происходит – лучше просто откровенно поговорить на эту тему. Возможно, у вас совершенно разные взгляды на отношения, и кто-то из вас попросту тратит время. А если нет – исчезнет недопонимание и чувство неловкости, и вам станет гораздо легче находиться рядом друг с другом.

По образованию - лингвист, по призванию - бездельник  · 14 авг 2016

Это сложно. Я с парнем как-то уже два месяца жила, а оказалось, что он даже не считает, что есть "мы". Так что здесь не угадаешь, пока прямо не спросишь.

это лучший ответ