Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, с какого момента вы встречаетесь, если сейчас среди молодежи не принято говорить «давай встречаться?»

ПсихологияОбщество+2
Ирина Кириллова
  · 137,1 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 22 мар 2021  · samka.co

Все-таки даже среди современной молодежи сегодня часто используется эта формула «давай встречаться». Но если вдруг этого не произошло, а вы уже сблизились с человеком и считаете себя парой, обращайте внимание на следующие моменты:

Как партнер ведет себя в присутствии друзей или знакомых. Если он сторонится вас, пытается находиться подальше, все время общаться с другими – вряд ли он считает себя в отношениях.

Внимание. Если человек вам звонит, пишет, интересуется вашими делами, говорит о том, что скучает – можно предположить, что он настроен на отношения.

Партнер вас слушает и запоминает все, что вы говорите. Он знает, какой ваш любимый цвет, какой именно вам нравится кофе, как зовут вашу кошку и тому подобные мелочи.

Он готов на все, чтобы побыть рядом с вами. Даже сходить на фильм, который ему совершенно не интересен.

Партнер не боится физического контакта. Вы обнимаетесь, гуляете, держась за руку, целуетесь – это точно про «встречаться».

Человек находит повод побыть с вами наедине. Он не тянется к компании – ему приятно быть именно с вами.

Он делится с вами секретами. Вряд ли вы будете рассказывать о себе что-то важное, если не считаете человека близким.

Если вы так и не можете понять, что между вами происходит – лучше просто откровенно поговорить на эту тему. Возможно, у вас совершенно разные взгляды на отношения, и кто-то из вас попросту тратит время. А если нет – исчезнет недопонимание и чувство неловкости, и вам станет гораздо легче находиться рядом друг с другом.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Как понять, что человеку нужно от меня, если почти все вышли перечисленные пункты подходят, но когда я хочу... Читать дальше
По образованию - лингвист, по призванию - бездельник  · 14 авг 2016

Это сложно. Я с парнем как-то уже два месяца жила, а оказалось, что он даже не считает, что есть "мы". Так что здесь не угадаешь, пока прямо не спросишь.

это лучший ответ

почти кампуктерщик  · 9 июл 2016
Время историй из жизни! Однажды я оказалась в такого рода ситуации. Некоторое время мы с парнем общались очень тесно, потом стали чаще прикасаться друг к другу, дело дошло до поцелуев...  И я задалась вопросом: мы встречаемся? что вообще происходит? Я просто спросила: "а мы типа встречаемся, да?". Боялась услышать "нет", поэтому преподнесла это в полушутливой форме. В... Читать далее

у меня такое не прокатило хд

Жив, а значит выжил  · 14 авг 2016
Смысл вопроса слегка туманен. Звучит как будто кто- то (не вы) в состоянии принять единоличное решение о заключении маногамного союза, а вас забыли уведомить) Тогда действительно стоит обратить внимание на то как вас представляют, если человек не ограничевается именем. Ревность показатель так себе, мало ли кто что считает своим и сколько штук этого своего человеку... Читать далее
меня так и зовут  · 27 дек 2016
Тру стори. Лето, море, прогулки до рассвета и всё в таком духе. на одной из таких летних тусовок подвыпив,  чмокнул свою знакомую которая мне всегда была симпатична. на следующий день уже ходили вместе на пляж, через пару дней дней у нас "случился" половой контакт. Так прошло примерно дней десять, мы были близки как пара, у меня уже начало складывается ощущение... Читать далее

все правильно сделал. потом так или иначе вышло бы боком

Учу английский и психологию, бегаю, танцую, пишу музыку  · 5 янв 2017

Зачем вас знать момент "начала встречаний"? Оно само станет понятно, куда вы двигайтесь. Следите за своими переживаниями, связанными с партнером, то есть мыслями, эмоциями, физическими ощущениями, делитесь ими с партнером. И не забывайте слушать, чем он делится с вами:)

А зачем понимать?  Зачем об этом говорить и зачем задавать такие вопросы, будто из разряда мультфильмов для самых маленьких — «ой, а давай дружить? а мы теперь, наверное, встречаемся?» Как говорил небезызвестный классик, слово — одежда всех фактов, всех мыслей. Не думаю, что стоит пытаться одеть то, чего попросту нет.  Согласитесь, практически все иррациональное в нашем... Читать далее
Игроман. Самоучка и просто психопат.  · 15 окт 2016
Вопрос очень интересный...Если вы сторонник прямых вопросов, наблюдайте за реакциями и поведением своего предполагаемого партнера. Такие незначительные детали как "Я соскучился/лась" , "Давай встретимся" и тому подобное говорят о многом со стороны противоположного пола. Когда это входит в привычку, интересоваться состоянием своей якобы второй половинки и выражать свои... Читать далее

лол,обычно получается как-то само,там либо люди привыкают постепенно,либо все случается резко и после постели.

у всех по-разному,точного ответа нет.

Первый
Студентка КНИТУ-КАИ имени А. Н. Туполева, татарка  · 10 дек 2016

так получилось, что мы одногруппники, и в самом начале нашего знакомства я познакомила его с подругой. когда мы с ней встретились через какое-то время, она спросила, предложил ли мне он встречаться, когда я сказала нет, она пообещала написать ему на счет этого.и уже вечером мы все смеялись с этого, следующим же утром он лично спросил "будешь моей девушкой?"