Кто такой продуктовый дизайнер?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+5
Denis Husnutdinov
СЕО в МетеоАгент  · 29 янв 2020

Продуктовый дизайнер – сотрудник в компании, большая часть продукта которой предоставляется клиентам через её веб-сайт и отвечающий за сразу за несколько направлений работы такого сайта:

  1. пользовательский интерфейс и дизайн;
  2. пользовательское (клиентское) поведение на сайте;

и контролирующий их эффективность для бизнеса путем анализа продуктовых метрик сайта, которые напрямую связаны с этими направлениями, например кол-во просмотров страниц клиентами, их время на сайте, уровень конверсии страниц, кол-во кликов до цели и тому подобное.

Отвечая за взаимодействие между пользователем/клиентом и сайтом , он и работает над сайтом как продаваемым для пользователя продуктом..