Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что больше всего поражает при посещении Японии?

ГеографияНаука+2
Victoria Kats
  · 4,0 K
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 28 нояб 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Автобусы в Японии ходят строго по расписанию, минута в минуту (на каждой остановке висит расписание), хоть пробки, хоть час пик, хоть тайфун.
Японцы будут стоять у маленькой дороги, если сигнал светофора для пешеходов красный, и ждать, пока загорится зеленый, даже если машин в поле зрения нет вообще.
Интересно и то, что в Японии много высоких людей, и не редкость люди с ожирением.
При большой плотности людей на улицах Японии очень тихо.
Еще в Японии меня поразили размеры: все очень небольшое, стулья в кафе вплотную, коридорчики маленькие, номера в гостиницах по приличной, кстати, цене, крохотные.
В Японии почти нигде нет бесплатного вайфая. Удивило, если учесть, что даже в Камбодже он есть везде.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Космополит-путешественник  · 16 нояб 2015
Весь мир ускоренно глобализируется, так что найти крупицы разнообразия, того, чего нет в других странах становится все труднее. Но в Японии эти различия на каждом шагу, например: - от замечательных унитазных подогреваемых стульчаков со встроенным биде и феном до автоматических дверей в такси, - от странно-диких форматов розничной торговли (вездесущие автоматы по продаже... Читать далее
Художественный куратор, востоковед  · 16 нояб 2015
Япония оказалась совсем не похожа на то, чему меня учили и что я впитывала, как губка. Токио оказался не гигантским. Древняя японская культура оказалась завуалирована и спрятана. Фудзи совсем не видно, а памятники архитектуры перекрашивают и перестраивают, но это я как раз знала, просто поверить невозможно. Поражает чистота, белые ручки и перила в метро, отсутствие... Читать далее
Что меня поразило больше всего даже не знаю. Поэтому напишу общие впечатления. Самое первое впечатление, дорога от аэропорта, Токио мне не понравился. Какой-то серый, бетонный, пяти-, восьмиэтажные дома, построенные как-будто из кубиков; почти из каждого балкона, как язык из пасти, висит матрас. Это потом я поняла, что из-за высокой влажности их необходимо регулярно... Читать далее

Укажите пожалуйста реальную сферу деятельности на сайте. У нас есть пункт в правилах.

Спасибо за понимание.