Потеют ли коты?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Таня Пичкова
Студент, немного геймер  · 8 июл 2016

У меня живёт сфинкс, кот без шерсти, и могу вам сказать, что потеет, ещё как! Когда ему жарко, он становится липким на ощупь, после себя может оставить сальные пятна. У котов с шерстью вы, например, пот не заметите, хотя как писали выше, все коты потеют, но, конечно, не так, как люди.

Только это не пот как у нас, а как раз таки жир. Кот становится не просто мокрым, а маслянистым.