Умение варить борщи мальчикам и забивать гвозди девочкам может пригодиться?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Умение забивать гвозди, пользоваться шуруповертом, устанавливать винду, парковать машину, а также готовить съедобно я считаю в равной степени полезным как девушкам, так и молодым людям. 

Полагаю, что если девушка может сама взять и повесить кортиночки, небольшую полочку, и крючечек, а так же собрать мебель по инструкции - это ключ к успеху. 

Точно также искрене считаю, к моменту начала самостоятельной жизни мальчик должен уметь готовить съедобно, вкусно, полезно и в разумной степени разннобразно. Ровно как и мыть посуду, поддерживать жилье и одежду в более-менне соответсвущем нормам гигиены состояннии. Умения пришивать пуговицы и гладить рубашки (если желает их носить) также необходимы. 

Разделение на мужскую и женскую работы за исключением, быть может, ну очень мальнького списка профессий (например, грузчик), считаю архаизмом. Если же речь идет о распеделении домашнего труда в семье или паре, то тут все очень индивидуально, надо договариваться и действовать по ситуации. Но обладать базовыми навыками нужно все равно, и вам повезет, если у васшего партнера этэти скиллы уже на "продвинутом" уровне.

Angelina Trofотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-2

Грузчиц, к слову, тоже не так уж мало :3

0
Ответить
Прокомментировать

Как "мальчик" который умеет "готовить борщи" ( опыт общаги многому научил)  заявляю, это один из самых полезных навыков в моей жизни, если не брать в расчет профессиональные ( которыми на жизнь зарабатываю).  Имеется ввиду не только борщи а вообще вкусно готовить. И это даже с учетом того что давно женат и жена тоже готовит отменно.

И вообще можно спорить о полезности навыков обслуживания  кого-то другого или чего-то специфического , но навыки по адекватному обслуживанию себя и своих основных потребностей нужны всем. Вне зависимости от семейного положения.

5
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью