Почему вы не смогли бросить курить?

ПсихологияЗдоровье+2
Иван Поляруш
Путешествую, пишу код, знаю ответ на твой вопрос.   · 26 мар 2020

Каждый раз, когда ставила перед собой такую цель - мною движело лишь психологическое желание. Запретный плод сладок, как говорится. При этом неоднакратно замечаешь повышение физической выносливости (легче бегать, подниматься по лестнице и тп.).

Единственное, что начало отталкивать - это вкус. Когда долго не куришь, уж слишком противна эта первая сигарета. В дальнейшем я стала чаще вспоминать этот противный вкус и психологическая зависимость стала угасать.

У вас получилось бросить?

Директор чайной компании "Samovartime"  · 15 мар 2021

Потому что желание было не собственное, а навязанное кем-то.

Сначала бросил курить, а потом человека, ради которого отказался, потому что курить мне больше нравится, чем слушаться кого-то.

А вообще только из-за эстетики, посмотрите только на все картинки, где кто-то курит - одно удовольствие для глаз

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 15 нояб 2017  ·
alexey.durnovo