Какова вероятность того, что в будущем большинство людей на земле будет использовать китайский как основной язык?

ОбществоНаука+2
Илья Колобов
Околокитаист, недомузыкант, псевдохудожник  · 8 июл 2016

Вероятность велика, хотя бы потому, что носителей кит. языка как родного больше, чем носителей любого другого. К тому же, выбранный Китаем вектор развития создает все условия для навязывания своего языка миру. Уже сейчас, все кто делает бизнес с Китаем учат китайский, а то и кантонский(один из диалектов китайского).