Расскажите о своем опыте работы редактором / издателем. Что нужно для успешной карьеры в этой специальности?

Искусство и культураЛитература
Анастасия Рыжих
Пишу, стебусь  · 30 авг 2016

Работаю заместителем главного редактора в юридическом издательстве, полностью курирую книжное направление. Нужна концентрация и въедливость 24/7, хорошая память, умение обрабатывать большие объемы информации (навыки скорочтения будут не лишними), умение правильно распределять свое рабочее время и нагрузку подрядчиков. Очень важно умение правильно общаться с разными людьми. Умение иногда отрастить дзен в условиях жесткого факапа, но это, пожалуй, на любой работе пригодится. Образование тоже играет роль, но только если оно подкреплено опытом, пусть даже в формате стажировок или фриланса. Спрашивайте, если что ;)

А как вы искали работу, когда учились в университете? Реально ли вообще студентке второго курса найти стажировку хоть где-то?