Стоит ли брать образовательный кредит для обучения в престижном вузе?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Алина Маковская
Преподаватель, исследователь: РГГУ, ЮФУ, University of Rome Руководитель СОЮЗНАЯ...  · 17 авг 2022  · rushighereducation.ru
Вам нужно ответить самому себе на вопрос: смогут ли затраченные ресурсы (в том числе финансовые) окупиться в будущем! Преимущество образовательного кредита — более низкая процентная ставка (примерно на 5% меньше по сравнению с другими видами кредита). Однако, помимо самой стоимости обучения придется выплатить еще и проценты банку. Кроме того, к минусам образовательного кредита можно отнести большое количество требуемых документов, которые заемщик должен собрать сам.
Руководитель отдела анализа банковских услуг финансового маркетплейса Банки.ру  · 3 окт 2021
Если другой возможности оплачивать вуз нет, то образовательный кредит можно взять, тем более транш будет выдан только на 1 год, в последующем всегда есть возможность перевестись на бюджет. В любом случае, прежде чем брать кредит, оцените свои возможности и целесообразность такого инвестирования в свое будущее.
Не столь важно где учиться,важно научиться,впитать в себя знания.