Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли у человека быть аллергия на воду?

МедицинаФизика+4
Попов Петр
  · 14,9 K
Стараюсь видеть во всем хорошее, насколько позволяет медицинское образование и деформация...  · 24 нояб 2016

Конечно может. Аллергия- это выработка иммуноглобулинов класса Е на раздражитель. Аллергия при употреблении внутрь питьевой воды? Или кожные реакции после мытья в виде сыпи, покраснений ? И то, и другое возможно. Особенно на соединения хлора, так как питьевая холодная вода в России хлорированная и даже гиперхлорированная. А ещё в ней тяжелые металлы, бактерии и другие аллергены.

Абсолютный бред. А автор вопроса не соображает, что вода вообще-то - это одно химическое вещество, а растворённое... Читать дальше
DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 24 нояб 2016

Согласно моему, обывательскому, опыту - может. Знаю такого человека.

Выражается в покраснении отдельных участков кожи в следствии контакта с водой. Проявляется не всегда, в основном от воды из городского водопровода. Но возможны и другие источники воды в качестве причин реакции.

врач аллерголог-иммунолог, www.doctor-bolibok.narod.ru  · 24 нояб 2016

Человек состоит на 80% из воды, на ее молекулы не может быть аллергии. Но зато могут быть холодовые или термические аллергии. Если у человека такая аллергия, и он выпьет стакан холодной воды — может начаться реакция, но не на воду, а на холод. То есть вырабатываются антитела, которые реагируют на холод. Обычно реакция наступает на окружающую среду ниже 10 градусов.

Я когда пытаюсь выпить прохладной воды всегда чихаю))) научился чихать с полным ртом воды)))

Интересуюсь астрономией и биологией  · 8 июл 2016
Определение аллергия на воду не очень корректное, потому как вода сама по себе не обладает аллергенными свойствами.В большинстве случаев аллергия на воду возникает не от влияния главных составляющих воды, а других, которые, так или иначе, входят в ее состав. Например,хлор.Но можно проверить вызвана ли им аллергия,искупавшись в реке,например. Так же аллергия... Читать далее
Ещё одна звезда иммунологии. Как вы определяете, что вызванное водой раздражение - это аллергическая реакция? Ну и... Читать дальше
Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории.   · 29 нояб 2016  ·
id
У меня есть несколько знакомых с диагностированной врачами аллергией на воду. Выражается, по их собственным словам, легким временным покраснением кожи, например, после душа - жизни не мешает. А недавно и у меня врач-аллерголог заподозрила эту диковинную непереносимость (а её у меня нет). Когда вы пытаетесь выявить, на что же вы чихаете (а понять это самостоятельно... Читать далее

Неправда, аллергия на воду встречается, это очень редкое заболевание, но его существование достоверно доказано. Представляет собой простую крапивницу, но возникающую только от воды. Почему - непонятно, болело за все время около 50 человек.

И как живется такому аллергику, учитывая что он сам на много процентов состоит из воды?