Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли подъем на крышу многоэтажки (без суицидальных целей) правонарушением и на каком основании?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Аня Иванова
  · 61,5 K
Специалист в области передачи данных и унифицированных коммуникаций  · 24 февр 2016

Если возник такой вопрос, значит существует практика, что с крыш гоняют те или иные лица. Зачем они это делают? Заняться нечем?

А делают они это вот зачем: 

Любая кровля несёт в себе функции защиты от осадков и утепления. Традиционный тип кровельного пирога, так же именуемый неэксплуатируемым, рассчитан на единственную нагрузку - снеговую. Верхним слоем для такого типа кровли является рубероид, который очень легко повредить. Одно отверстие - и промокнет весь утеплитель, потеряв все теплоизоляционные свойства, а так же крыша даст течь, что очень не понравится жителям последнего этажа.

Этот тип кровель наиболее распространён в России.

Для того, чтобы кровля была эксплуатируемой, нужно применять более сложные типы "пирога", и как следствие, более дорогие.

Как думаете, заинтересована в этом ваша управляющая компания, если учесть что тарифы ей назначает государство?

Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 18 июн 2015
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ крыши являются общим имуществом в многоквартирном доме и в равной степени принадлежат всем собственникам жилья в данном доме. В соответствии с частью 2 той же статьи собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном... Читать далее

а как быть с пунктом "проникновение на технический этаж"?