Timur Ortikov
июль 2016.
1973

Можно ли перевестись в российский вуз из вузов СНГ ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

В соответствии с частью 2 статьи 30 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся.

Таким образом, возможность перевода обучающегося в российский вуз из вуза, расположенного на территории иностранного государства (в том числе государства-участника СНГ), определяется непосредственно российским вузом и закрепляется в его локальных нормативных актах. На федеральном уровне в настоящее время подобная процедура не регламентирована, поскольку действующий Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденный приказом Минобразования России от 24 февраля 1998 года № 501, не регулирует отношения, связанные с переводом студентов вузов иностранных государств в вузы, расположенные на территории Российской Федерации.

Артур Колесовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью