Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я каждый месяц откладываю сумму в 10 тысяч рублей – что с ней можно сделать, чтобы накапливать максимально эффективно?

Бизнес и менеджментБизнес+2
The Question
  · 30,7 K
Питер - Барселона. Покер  · 8 июл 2016

Переводите в валюту, покупайте недвижимость. Главное не вкладывать в российские ПИФы и банки (Тинькофф в том числе). Уверяю вас, через много лет когда вы постареете и захотите воспользоваться своими накоплениями, никого их не будет наблюдаться на горизонте.

Не верите? Вспомните финансовые организации гремевшие на всю Россию лет 20 назад. Кто из них сейчас еще существует? Как вы думаете где деньги вкладчиков?

Обычно старики накапливают на похороны, так как они очень дороги. если молоды больших накоплений не нужно - рубль... Читать дальше
официальный аккаунт  · 8 июл 2016
На депозит. Полезно откладывать от 10% до 30% дохода в пополняемый вклад. Пришла зарплата 60 тысяч — отложил из них 6−15 тысяч и забыл, что они есть. Намеренно не даем сравнительную таблицу вкладов. На этом этапе важно научиться самостоятельно находить правильные вклады. В качестве отправной точки возьмите вклады на Sravni.ru. После тридцати лет вы будете выбирать по... Читать далее

Во первых положить под процент,во вторых лучше всего взять квартиру,сдавать её и получать ещё  с этого деньги,ну и ещё думаю что не стоит с этим торопится потому что как назло как истратишь деньги тебя осенит а денег нет,размышляй больше)
upd: если в чем то повторился,извиняйте,не читаю ответы выше.

вы и вопросы не читаете, речь про 10 тыс. руб. в месяц, какие тут квартиры.

Официальная страница интернет-магазина BabyBest детских товаров с рождения  · 4 мар 2020  · baby-best.shop

Просто откройте накопительный счет и закидывайте туда (с возможностью пополять и снимать в любой момент через приложение). Максимум что сможете получать ежемесячно, это 5-6% от минимального остатка д/с на счету, в каждом месяце.

Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 9 авг 2020
Могу порекомендовать изучить тему инвестиций. Использовать только депозиты - не совсем оптимальная стратегия накоплений. Помимо депозитов можно вкладывать деньги в облигации/акции/валюту/драгоценные металлы. Облигации - наиболее похожи на депозиты. Это также долговой инструмент. Вместо процентов по облигациям выплачиваются купоны. Доходность по ним выше, чем по вкладам... Читать далее
специалист  · 8 июл 2016

Просто откладывать = потери на инфляции и недополученной прибыли. Нужно как минимум депозит с начислением % или инвестиции, чтобы ваш капитал увеличивался.

А почему при инвестициях все должно увеличиваться?