Почему в школе дети рисуют акварелью, если это одна из сложнейших техник?

ОбразованиеТехнологии+3
Юлия Иванцова
Художник  · 8 июл 2016

А их и не учат))) Им просто дают акварельные краски на растерзание, потому что они очень легко отмываются и не токсичны при попадании в организм. Все дети облизывают кисточки и руки и конечно наедятся красок, вот им и выдают что безопаснее. А учить именно технике работы с такими красками - неа, это не туда, в школе это скорее как вариант детей чем-то занять спокойным, чтобы не бузили. Я сама как-то еще будучи студенткой в школе подрабатывала, детей научить чему-то серьезному - немыслимо (если ты конечно не педагог от бога), все что они хотят от искусства - это погрузить свои лапы в краску и возить ими по бумаге и лицу соседа по парте, и лучше им не мешать, а то и тебя перемажут))))) Поэтому им и предлагаются акварельные краски на меду, с пылу с жару, так сказать))))

а не наговариваете? первоклассник уже достаточно смышлёное существо, чтобы не облизывать кисточки и тем более жрать краску.