Законно ли использовать торрент-трекеры для скачивания контента?

ОбществоИнтернетЗакон
Кирилл Кротов
программист, предприниматель  · 8 июл 2016

Торрент-трэкеры - только инструмент, законность его использования зависит от целей использования. Законным или незаконным может быть контент, распространяемый при помощи трэкеров.

Большинство трэкеров действительно заточены под неавторизованное распространение авторского контента (пиратство), что с точки зрения закона является нарушением авторских прав.

То есть если я контент не размещаю, но пользуюсь - все в порядке?