Откуда возникла теория реинкарнации, есть ли тому подтверждения, и встречали ли вы людей, верящих в эту теорию?

ФилософияБиология+6
Катя К
HR. Продажник. Приветствую адекватные дискуссии и конструктивную критику.  · 8 июл 2016

Боюсь соврать.. Где-то читал что при смерти первого Далай Ламы - он завещал монахам, что вернётся и скажет определенную фразу. Спустя ~5-7 лет к одному из свидетелей смерти Ламы явился мальчишка с именно той фразой слово в слово.

Где-то встречал сведения, что нынешний Далай Лама - есть N-ная реинкарнация его же Первого.

Верить или нет - дело каждого, но, естественно, хочется надеяться на лучшее

Там вроде идея такая, что душа переселяется в каждого следующего Далай Ламу.