Что делать когда врачи ставят разные диагнозы и прописывают разное лечение?

МедицинаЗдоровьеВрачи
Dmitry Stolyarov
Интересы: психиатрия, психофармакология1 1  · 12 июл 2016

Я вообще врачам верю наполовину. Все что прописывают и говорят - иду гуглить в интернет, читаю статьи на авторитетных мед. ресурсах, ищу какую-то информацию в книгах. В общем, учу матчасть. Совпадает с тем, что написал врач - лечусь у него. Вижу, что врач несет откровенный бред - ищу другого. Надо всегда быть немного подкованным, чтобы если что понять, что перед вами врач-идиот, который несет чушь совсем вразрез с тем, что вы прочитали в современных книгах/статьях авторитетного автора.

Не хочется заморачиваться? Это уже совсем другая история.

Врач эндокринолог-генетик, клиника "Атлас", МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского  · 12 июл 2016

Необходимо сходить к третьему врачу-специалисту, предварительно выбрав ведущее госучреждение, занимающееся этим вопросом. Например, если вопрос по неврологии - НИИ неврологии, неплохо когда НИИ присвоено имя. Например, МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского или Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.