Почему перед сном появляется желание учиться и всячески саморазвиваться, а днем нет?

МедицинаПсихологияСамосовершенствование
Булат Музипов
Надо как-то полюбить  · 8 июл 2016

Такой вопрос задает вероятно тот, кто очень поздно засыпает(иногда под утро). Я все это прошел и знаю наверняка, что дело в фазах активности и качестве сна. Человек рано встающий, хорошо питающийся и держащий тело и дух в здоровом состоянии, начинает все дела рано утром и перед сном лишь пожинает плоды плодотворно проведенного дня. А кто поздно ложится, тот весь день просто спит. Даже если он передвигается, сознание его не выспалось, оно сонное, оно не готово что-то познавать и просыпается только под вечер. Вот и весь секрет) Попробуйте в течение продолжительного времени просыпаться минимум в 7 утра и вы сами увидите насколько яснее и восприимчивее вы станете днем и вечером будете мечтать только об одном - побыстрее к подушке и крепко спать!)

Почему вы считаете, что это актуально для всех? Сколько себя помню ненавидел рано вставать.