Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь, как вы себя поддерживаете в форме/худеете/тренируетесь? И что вас в этом мотивирует?

ПсихологияСпорт+5
Сергей Каренин
  · 944
историк, журналист, меломан, заядлый театрал, любитель спорта  · 8 июл 2016

На самом деле, не так давно обсуждал это в личной беседе с двумя приятелями. Оказалось что у каждого свой путь и все три методы очень разные и действуют, прежде всего, на своих авторов, скажем так. Вот краткий пересказ беседы, содержащий три разных пути к похудению и поддержанию формы. 
1) Путь диеты. Один из моих знакомцев, назовем его А.. В какой-то момент он очень сильно растолстел. Не особо желая физически тренироваться, но желая похудеть он начал очень строго следить за потреблением калорий.  Все это кажется ну выдумкой из модных журналов. Но нет. Приложение по подсчету калорий работает. Он, реальный человек, взрослый мужчина без особых физических нагрузок реально за полгода сбросил в весе. Причем очень ощутимо. 
2) Путь серьезных физических нагрузок. Путь А. совершенно не подошел другому моему другу В. Тот может жевать только салат неделями и не сбросит вес. Ему помогает только серьезные физические нагрузки. Раз - два в неделю качалка. Упражнения с весом, бассейн.
3) Путь - мой. Диета тоже оказывает на меня довольно слабое влияние.  Ходить на тренировки я регулярно, увы, не могу. Поэтому я регулярно делаю небольшой тонизирующий комплекс упражнений. Несколько приседаний, несколько отжиманий, несколько упражнений на пресс. Буквально по 3 - 10 раз за 1 присест. Освободилась свободная минутка - упал отжался, пресс, присел 3 раза. Пошел дальше заниматься делами. И так несколько раз за день. Времени не тратишь. Сил почти тоже, но уже через неделю уменьшается жир и сильно восстанавливается тонус жизненный. Поэтому и мотивировать себя сильно не надо. Просто как вспомнил - так и сделал.

Но, конечно, у каждого свой обмен веществ и все оч индивидуально.

Студент РЭУ им. Г.В. Плеханова. Спортсмен. Горе-предприниматель.  · 9 июл 2016
4 года назад мой вес составлял около 120 килограмм, причем мне было всего 15 лет. Это был кошмар. Все началось с того,что я возненавидел себя. Для того,чтобы я начал меняться мне потребовалось 15 лет издевательств и несколько неудачных попыток суицида. Мою апатию прервал один разговор. Из него я вынес только одну фразу,которая,в итоге, поменяла мою жизнь : Прожитый день... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.