Неужели mainstream сейчас настолько силен, что заставляет поколение слушать "непонятные слова"?

Часть фанов Оксимирона — дети, непонимающие и 2\3 слов его текстов.
Искусство и культураМузыка+2
Кристина Гайдова

как будто что-то плохое. особо пытливый слушатель, который захочет разобраться в тех самых не понятных словах, пробьет их по википедии и почерпнет для себя много нового. мелочь конечно, но это лучше всякие "мутные замуты" гонять.

Студент, псевдо-гик, знаю всего по немногу  · 7 июл 2016

Ответ:да. С одной стороны это очень модно слушать Оксимирона. во-вторых, они наверно больше обращают на "качает-не качает". Ну и в-третьих, у Оксимирона есть ритмичный рисунок, переходы, запоминающиеся припевы. Все то, что нужно для рэп-хита. Тут главное дойти до припева, а другое можно дотерпеть если это хорошо протараторено

чат-поддержка  · 8 июл 2016

как будто они всякое "растекался мыслию по древу" слёту понимают.. или что там сейчас в лит.программах?
в случае с тем же оксимироном им хоть самим иной раз интересно, полезут-погуглят какое-нить "анафема" - уже копеечка к лексикону.

Музыкант, Студент-Лентяй, Любитель чая и печенек  · 8 июл 2016

ну Окси хоть как то заставляет нынешних школьников новые слова гуглить, ибо основная масса толком ничего не понимает из его текста, а ответ на вопрос Мейнстрим действительно силен, ибо такое окружение складывается из того, что модно слушать а что нет. И Окси сейчас в топе)