Украсть вещь у вора ее укравшего - это преступление?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Зависит от наличия корыстной заинтересованности. Если кража совершена с целью вернуть имущество законному владельцу, то преступлением это являться не будет.

Пункт 7 постановления пленума Верховного Суда Российской Федерации "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое" :

-Не образуют состава кражи или грабежа противоправные действия, направленные на завладение чужим имуществом не с корыстной целью, а, например, с целью его временного использования с последующим возвращением собственнику либо в связи с предполагаемым правом на это имущество.

8
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью